Подскажите, если хозяйка просто решит не пускать меня туда, каким образом я могу на нее воздействовать?
Если хозяйка просто решит Вас не пускать, то Вы вправе оспорить её действия в суде. Хуже, что сроки возврата аванса в договоре остались не оговорены. В этом случае, как только Вам станет известно о получении продавцом денег от другого покупателя, рекомендую сразу же ПИСЬМЕННО обратиться к ней с просьбой о выполнении ею договорных обязательств, а именно о возврате Вам суммы аванса, способом, обеспечивающим Вам возможность доказать получение Вашего предложения произвести возврат суммы аванса продавцу. Законодательство РФ устанавливает, что в случае, когда сроки исполнения обязательства сторонами не определены, оно должно быть исполнено в "разумные сроки " (ст. 314 ГК РФ). Таким образом, любое затягивание продавцом исполнения обязательства в этом случае может быть Вами истолковано как попытка уклониться от надлежащего (добросовестного) исполнения ею своих обязательств и служить основанием для соответствующего обращения в суд. При этом, имейте ввиду, что форма искового заявления определена законом и целесообразно обратиться за помощью к квалифицированному адвокату для его составления и, возможно, защиты Ваших интересов в суде. Расходы по оплате услуг представителя в случае удовлетворения Ваших требований будут Вам также возмещены.