Постановка неверного диагноза шизофрении - борьба за свои права в суде
У меня была сильная головная боль и моя мама настояла на том чтобы мы пошли в больницу к психиатру. Они мне сняли головную боль, положили меня на месяц в психушку. Но они мне поставили диагноз шизофрения. Хотя я абсолютно здоровый человек. Просто видимо давление сильно подсочило, у меня такое и в самолете было. Я с таким диагнозом не могу работать по многим профессиям. И не могу усыновить ребенка. Смогу ли я отстоять свои права в суде?
Лучший ответ
ДА, конечно сможете.
Подавайте иск в суд, назначайте экспертизу.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Можете оспорить диагноз в судебном порядке, если судебная психиатрическая экспертиза подтвердит его отсутствие.