Я являюсь владелецей 1/2 доли в двухкомнатной квартире, где есть еще один владелец
Скажите пожалуйста, я являюсь владелецей 1/2 доли в двухкомнатной квартире, где есть еще один владелец, могу ли я после того как в судебном порядке определится порядок пользования и мне будет определена комната в этой квартире, продать не просто долю, а имненно эту комнату? Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Ольга!
В случае, если суд выделит Вам Вашу долю в виде отдельной комнаты в квартире (т.е. переведет Вашу идеальную долю 1/2 в реальные метры) после государственной регистрации своего права Вы сможете продать именно комнату.