6 июня 2014 г купили автомобиль, 20 августа 2015 из суда пришло письмо о том, что машина в залоге у банка. Что делать?

Лучший ответ

Практика к сожалению плачевная в данной области.

Пишите заявление в полицию на продавца, т.к. продажа Вам автомобиля заведомо находящемуся в залоге в банке носит характер мошенничества. Собирать все какие только можно доказательства о том что Вас ничего с продавцом не связывало, для признания Вас "добросовестным" покупателем. Обычно такие "продавцы" пропадают, их тяжело разыскать.Если суд признает "добросовестным" покупателем, есть шанс что машина останется у Вас. Если нет - увы, прийдётся отдать.

Вопросов много по данной ситуации, случаев много, исход практически один и тот же

Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.