Не явка на повестку комиссии по делам несовершеннолетних - последствия и возможные санкции
просьбу придти за повесткой можете игнорировать, требование прибыть к месту заседания КДН и ЗП после подписания повестки игнорировать без последствий уже не получится!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.7. КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Можете игнорировать, можете нет. Ответственность указана в санкции ст.12.7 КоАП, субъект АП - нарушения специальный- водитель, а получение права управления ТС категории М1 предусмотренно с 16 лет.