Что делать, если тебя обвиняют в мошенничестве и привлекают к уголовной ответственности за неуплату кредита?
Не плачу кредит уже 6 месяцев, осталась без работы. Сегодня пришло уведомление о Возбуждении уголовного и исполнительного производств по долгу перед банком. В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед банком, мы вынуждены запустить процесс принудительного взыскания с привлечением правоохранительных органов и ФССП.
На основании полученных из Пенсионного фонда РФ официальных сведений о Вашей зарплате на момент получения кредита, в связи с предоставлением Вами в АО «Альфа-Банк» ложной информации о размере получаемого дохода, в ГУВД направлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-ех лет (копия реального приговора суда во вложении). Подскажите что лучше сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Перестать волноваться. Ждать вызова из полиции или повестки в суд.