Альфа банк грозит уголовным делом, если клиент не выплатит кредитную карту
Альфа банк выдал кредитную карту на 50000 рублей, платил несколько лет исправно, сейчас появились финансовые затруднения и банк говорит, что привлечет меня к уголовной ответственности, копия письма из банка: На основании полученных из Пенсионного фонда РФ официальных сведений о Вашей зарплате на момент получения кредита, в связи с предоставлением Вами в АО «Альфа-Банк» ложной информации о размере получаемого дохода, в ГУВД направлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-ех лет (копия реального приговора суда во вложении). Как быть и что делать в данной ситуации?
Пока Вы ничего сделать не можете. Если начнут работать сотрудники полиции, нанимайте адвоката. Наши специалисты могут оказать помощь!
Подождите. Придет повестка из ГУВД - наймете адвоката и идите с ним.