Новосибирск, 26.08.2015, 18:57

Центральный банк ликвидирует КПК без членства в СРО - должники, сберегатели и судебные действия

Вопрос №7820563 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2015, 18:57
ЦБ ликвидировал КПК на основании того что КПК не является членом СРО, есть несколько должников в КПК, наши дальнейшие действия, есть сберегатели, наши действия вступить СРО и как отменить решение суда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда можно отменить только обжаловав его в вышестоящих судах, если есть на то правовое основание: соответственно, в суде аплляционной инстанции и в суде кассационной инстанции.

26.08.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вступить в СРО, если юрлицо уже ликвидировано, не получится. Не существует уже этого юрлица, "умерло" оно.

Ликвидационным балансом должно быть предусмотрено кому и в каких объемах передана дебиторская и кредиторская задолженности.

Если намереваетесь продолжать осуществление этой деятельности, нужно регистрировать новое юрлицо, вносить его в реестр МФО, переуступать еме право требования, переводить долги и лишь после этого начинать осуществление деятельности.

26.08.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кто занимается Ликвидационным балансом, бывший руководитель или представители ЦБ, есть еще один КПК, значит вступить в СРО и что значит переступить ему право требования и перевести долги это как? Спасибо

26.08.2015, 20:52

Ликвидатором от имени Банка России всегда выступает его Агентство по страхованию вкладов (АСВ). - Поищите информацию о своем КПК на сайте АСВ

http://www.asv.org.ru/

26.08.2015, 22:45