Борьба за опеку - как сохранить ребенка при разводе?
Антон, если с женой договоритесь, то ребенок с вами останется. Если же жена будет возражать, то шансы очень малы.
Здравствуйте Антон,
если исходить из буквенного толкования закона, то родители имеют равные права на детей. НО судебная практика на сегодняшний день складывается в пользу матери. Практически всегда ребенок остается с ней. Если попробовать доказать в суде, что она не сможет его содержать в финансовом плане или плохо к нему относится не исполняет обязанности родителя и т.п.
Сразу скажу - очень и очень сложно. Практически не возможно.
С уважением.