Я неоднократно предлагала приватизировать квартиру, чтобы разменять на 2 однокомнатные, он не соглашался.
Срочно в суд, снимать его с регистрационного учета и бегом подавать на приватизацию только на себя. Где вы бвли все эти 14 лет. Это надо было сделать уже давно, т.к. новый Жилищный кодекс это позволяет. Подкрепите письменные показания соседей, что не проживает столько то лет. Возьмите Справку у участкого, который на основании показаний соседей напишет, что о его месте нахождения неизвестно, и подавайте в суд. Без его участия его снимут с регистрационного учета. Только не говорите, что значете где он фактически проживает. Иначе его пригласят на заседание где он поплачется, что другого места для проживания у него нет.