Я неоднократно предлагала приватизировать квартиру, чтобы разменять на 2 однокомнатные, он не соглашался.

Не раз пользовалась этим сайтом, и услугами юристов. Вы мне очень помогли, поэтому с надеждой еще раз обращаюсь к вам. У меня 3 х комнатная Не приватизированная кваритира, с мужем не проживаем 14 лет, и ровно столько же он не живет в этой квартире, хотя из нее Не выписан. В 1995 г. ушел в другую семью к женщине, с которой проживал все это время. МЫ Развелись официально в 2003 г. Лицевой счет, оплата коммунальных услуг, все производила я.Он в этом не принимал никакого участия. Помощи по оплате коммунальных услуг не оказывал. Я неоднократно предлагала приватизировать квартиру, чтобы разменять на 2 однокомнатные, он не соглашался. На данный момент эта женщина его выгнала, проживать ему негде, он звонил мне с угрозами, что на днях принесет свои вещи и будет проживать (как он считает в ЕГО квартире). За 14 лет я не мало вложила своих сил и средств по благоустройству данной квартиры, он мне никогда не помогал, у нас взроаслая дочь, которая проживает с женихом в этой же квартире. Мой вопрос: По истечении такого длительного времени муж утратил право на проживание в данной квартире, чем руководствоваться мне, на какие законы опираться? Что сделать в этой ситуации? Спасибо, что прочитали мое письмо. С уважением к вашей команде. Елена.
Лучший ответ

Срочно в суд, снимать его с регистрационного учета и бегом подавать на приватизацию только на себя. Где вы бвли все эти 14 лет. Это надо было сделать уже давно, т.к. новый Жилищный кодекс это позволяет. Подкрепите письменные показания соседей, что не проживает столько то лет. Возьмите Справку у участкого, который на основании показаний соседей напишет, что о его месте нахождения неизвестно, и подавайте в суд. Без его участия его снимут с регистрационного учета. Только не говорите, что значете где он фактически проживает. Иначе его пригласят на заседание где он поплачется, что другого места для проживания у него нет.