Подробный гид для первого опыта покупки подержанной машины - как заключить правильный договор, какие документы предоставить в ГИБДД и многое другое
Собираюсь покупать подержанную машину в первый раз.
Прошу подсказать как заключить правильный договор купли-продажи. Есть ли шаблон договора? Какую сумму лучше указать в договоре?
Обязательно ли оформлять акт сдачи-приемки?
С какими документами нужно приходить в ГИБДД для постановки машины на учет.
Спасибо.
Уважаемый Андрей!
Чтобы избежать возможных подводных камней, заключайте договор у нотариуса.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Андрей, если Вы покупаете машину через "куплю-продажу" (магазин), то никакого нотариуса не надо. Если ген. доверка, то не советую.
Шаблона никакого не надо. Если официально оформляете- там все есть.
Удачи!