Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.05.2009, 17:06

Вопрос о сроках подачи искового заявления на отмену требования об уплате транспортного налога.

Вопрос №782114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2009, 17:06
В требовании об уплате транспортного налога срок погашения-07.07.2008 г. Судебный приказ выдан 14.11.08, а отменен 17.12.08. Исковое налоговая подала только 13.04.09. Не могу разобраться в сроках - помогите понять не пропустила ли налоговая сроки подачи искового заявления. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок для взыскания налога- три года. Имеются нюансы. Но, ИФНС обратилась в суд за выдачей приказа, т.е. срок пресечен, с отменой приказа, что предусмотрено нормами ГПК РФ, ИФНС подала исковое заявление.

04.05.2009, 23:56

Андрей! За какой период у вас не оплачен налог?Требования могут быть любым числом, надо считать календарный год истечения срока оплаты налога.

04.05.2009, 17:10

Андрей! Срок исковой давности не пропущен.Три года, начиная с 1.01.2008 года.

04.05.2009, 17:22

Налог за 2007 год.

04.05.2009, 17:16