Могу ли я подать иск не на страховую компанию, а сразу на владельца ТС, которое участвовало в аварии?
По полюсу ОСАГО не могу получить страховую выплату, у компании сначала приостановили, а затем отобрали лицензию. Досудебная претензия мною была отправлена и в данную страховую компанию и в ФССН. Из ФССН пришел ответ, что надо обращаться в суд.
Но по отзывам клиентов, не понятно сможет ли данная компания отчитаться по всем искам.
Могу ли я подать иск не на страховую компанию, а сразу на владельца ТС, которое участвовало в аварии? Мне кажется, что так будет проще, т.к владелец ЮР.лицо, и достаточно известная компания.
Заранее спасибо.
Алексей, здравствуйте.
Если в результате ДТП Вашему автомобилю был причинен имущественный вред, то в случае отзыва лицензии у СК, в которой была застрахована ответственность (ОСАГО) виновной стороны , вы вправе обратиться в Российский союз автостраховщиков за получением компенсационной выплаты (до 120 тыс.рублей - по риску "вред имуществу"
.
Здравствуйте Алексей,
я посоветовал бы привлечь обоих к ответственности субсидиарно. Вам действительно не важно кто ответитт по обязательствам.
С уважением.