Смоленск, 13.12.2017, 17:29

Сколько времени нужно хранить квитанции о налоге на транспортное средство.

Вопрос №13608595 из г. Смоленск
опубликован 13.12.2017, 17:29
Сколько времени нужно хранить квитанции о налоге на транспортное средство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Квитанцию нужно хранить как минимум в течение 4 лет

, в данной ситуации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток!

Квитанцию храните как минимум в течение 4 лет в рассматриваемой ситуации (с учетом всех особенностей Налогового законодательства)

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Храните как минимум за 3 последних календарных года. А лучше вообще не выкидывать, т.к. в порядке приказного производства могут взыскать и за пределами срока исковой давности.

13.12.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Машина арестована нас не поставили в известность.

13.12.2017, 17:52

В таком случае нужно обжаловать судебный акт, на основании которого взыскивается сумма.

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

13.12.2017, 17:54

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации обжалуется судебный акт на основании которого взыскивается сумма. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:58