LSN Messenger
Иваново, 26.08.2015, 20:04

Права на жилплощадь для независимых молодых взрослых - постоянная или временная регистрация?

Вопрос №7821442 из г. Иваново
опубликован 26.08.2015, 20:04
Cкажите, по достижении совершеннолетия чужой ребенок сможет претендовать на жилплощадь, если он будет сейчас зарегистрирован постоянно или лучше делать временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о частном жилье, то регистрация не дает права претендовать на собственность

26.08.2015, 20:07

Если квартира уже в собственности, то ребенок не сможет ни на что претендовать.

26.08.2015, 20:07

Если сейчас зарегистрировать в своей квартире чужого человека с 9-летним ребенком, сможет этот ребенок претендовать на жилплощадь по достижении совершеннолетия. Или лучше сделать временную регистрацию в таком случае?

26.08.2015, 20:08

Нет, не сможет претендовать.

26.08.2015, 20:12

Чем отличается временная регистрация от постоянной и что лучше использовать при надобности регистрации чужого человека с ребенком?

26.08.2015, 20:13

Отличие в том, что временная закончилась и всё, прав на проживание больше нет. На мой взгляд, лучше временно регистрировать.

26.08.2015, 20:15

Что лучше выбрать при регистрации чужого человека с ребенком в свою квартиру. Временную или постоянную,чем нужно руководствоваться?

26.08.2015, 20:17

Повторяю. Если сомневаетесь, то регистрируйте их временно. Меньше проблем будет.

26.08.2015, 20:20

Чем нужно руководствоваться при выборе вида регистрации(постоянная или временная) чужого человека с своей квартире

26.08.2015, 20:21

Какие проблемы могут возникнуть при постоянной регистрации чужих людей?

26.08.2015, 20:23

Сможете их выписать только через суд. Это не проблема, но неудобство.

26.08.2015, 20:24

Какие проблемы могут возникнуть при постоянной регистрации чужих людей

26.08.2015, 20:25

Если чужой человек прописан в квартире более 3 месяцев,имеет ли он право на жилплощадь

26.08.2015, 20:34

Какие права обретает чужой человек прописанный в квартире более 3 месяцев

26.08.2015, 20:37

Кроме права пользования жилым помещением- никаких.

26.08.2015, 20:46