Москва, 26.08.2015, 20:10

Банк Тинькофф грозит подачей заявления на исполнительное производство и описанием имущества - разбираемся в ситуации

Вопрос №7821504 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 20:10
У меня есть кредит в банке Тинькофф. Так сложилось, что плачу по решению суда небольшими суммами. Сейчас банк звонит и угрожает что подадут заявление на исполнительное производство и у меня опишут имущество. Объясните пожалуйста, что банк имеет в виду и правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

26.08.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А кто принимает такое решение? Сами приставы? Или на основании заявления банка?

26.08.2015, 20:18

Судебный пристав сам принимает такое решение.

26.08.2015, 20:19