LSN Messenger
Омск, 26.08.2015, 20:29

Как решить проблему размещения ППС в здании с образовательным учреждением - опыт и рекомендации

Вопрос №7821755 из г. Омск
опубликован 26.08.2015, 20:29
Отдельно стоящее нежилое здание три этажа. На третьем этаже арендует класс автошкола имеющая Образовательную лицензию. С другой стороны здания есть вход в цокольный этаж. Цоколь отдельный и никак не пересекается с другими помещениями. В цоколе планируется разместить ППС, пункт приема ставок (букмекерство). В требованиях к помещениям для ППС есть ограничения:-нельзя располагать в зданиях, помещениях где есть образовательные учреждения (в нашем случае автошкола). Получается что ясли, детсады, автошколы, научно-технические центры, институты... не имеют деления на возраст. Вопрос: что можно сделать в данной ситуации. Может были прецеденты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, во всех случаях обнаружения налоговой нарушений требований к помещению ППС, у лицензиата отзывают лицензию (будь то стоматология, массажный салон и т.д.). При этом арбитражные суды встают на сторону налоговой. НО многое зависит от самой автошколы, т.к. не все из них являются образовательными учреждениями.

27.08.2015, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Постановление правительства 1130 (кажется такое), регламентирующая деятельность и организацию работ оных заведений дает четкий перечень где и как. И нельзя не согласится с коллегой, про то что суд выбирает сторону Налоговой как надзорного органа. Хотя я бы не стал включать автошколу к оной. не возникает же проблем у табачных киосков и винного магазина расположенного в аналогичном здании и соседством с автошколой. Тут как раз таки практика в судах однозначна. МОЖНО!

29.08.2015, 09:30

Я всё таки проконсультировался в налоговой. Ответили: не считайте нас идиотами. Мы прекрасно понимаем что есть дети и есть взрослые. В больших ТЦ часто пересекаются лицензии. И что у них (налоговиков) есть рекомендации сверху как в таких случаях поступать. Правда рекомендации мне никто не показал.

29.08.2015, 09:11

если вы имеете юр. образование, то такой вопрос проще в Форум скинуть и там помусолить.

29.08.2015, 09:32

Наш СУД конечно гуманный но пока до него дойдет деятельность и возможно лицензия будут заблокированы. А это деньги и немалые.

Может кто нибудь знает про разъяснения для налоговиков по поводу пересечения лицензий?

29.08.2015, 10:01