За два года выигранного суда приставы не выполнили свои обязанности по взысканию 30 тыс рублей компенсации

2 года назад выиграла суд, присудили компенсацию в размере 30 тыс рублей, через пол года на счёт поступила всего 2 тыс рублей после чего приставы кормят завтраками мол у должника нету имущества и он у матери на попечение. Кроме того что было посланы в сбербанк о оресте его счёта не чего не сделали. Если закон позволяющий взыскать сумму денег с должника и заставить пристова взыскивать её
Лучший ответ

Здравствуйте!

требуйте от приставов чтобы шли в дом и арестовывали имущество , на что то же он живет - надо больше "подталкивать" приставов- у них много полномочий сегодня по взысканию долга

Если пристав бездействует, имеете право подать жалобу начальнику службы приставов или в суд

Дело в том что он якобы находится на попечение матери,жалобы не принимают . Но он работает не официально и они знают об этом.