LSN Messenger
Липецк, 26.08.2015, 22:03

Финансовые последствия брака - кредиты, арест счета и претензии на квартиру

Вопрос №7822982 из г. Липецк
опубликован 26.08.2015, 22:03
Я в браке 12 лет у меня муж в течении нашей совместной жизни брал кредиты, на данный момент размер кредитов превышает вместе с процентами 5 миллионов, возможности платить по кредитам нет, я зарабатываю хорошие деньги на моем счете может находится до 1 млн. единовременно, ни в одном кредите не была доверенным лицом. Была ипотека на квартиру сейчас я погасила ипотеку собственником являюсь я. Какие последствия будут, могут ли арестовать мой р/счет, будут ли банки претендовать на часть квартиры. Квартира 78 кв. м. прописано 4 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Являюсь предпринимателем и у меня очень большие обороты р/ счету но с мужем имеем раздельный бизнес однако доказать документально сложно

26.08.2015, 22:58

Проблема в том, что судебные приставы могут арестовать ваш счет, и вам тогда придется доказывать, что деньги на счете вашими не являются, а всего лишь какой-нибудь аванс или еще что-то. Но время пройдет, и у вас могу возникнуть проблемы с вашими контрагентами. Если дело будет идти к этому сценарию, откройте лучше юр.лицо, оно отвечает только своим имуществом (если учредителем будите только вы).

26.08.2015, 23:08

Если квартира единственное жилье, то ее отобрать в счет погашения долгов не могут. Если будет решение суда по взысканию долга, то судебные приставы могут наложить арест на ваш счет. Только я не пойму, как физ лицо может иметь расчетный счет в банке. Это только предприниматели и организации.

26.08.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Являюсь предпринимателем и у меня очень большие обороты р/ счету но с мужем имеем раздельный бизнес однако доказать документально сложно

26.08.2015, 22:58

Проблема в том, что судебные приставы могут арестовать ваш счет, и вам тогда придется доказывать, что деньги на счете вашими не являются, а всего лишь какой-нибудь аванс или еще что-то. Но время пройдет, и у вас могу возникнуть проблемы с вашими контрагентами. Если дело будет идти к этому сценарию, откройте лучше юр.лицо, оно отвечает только своим имуществом (если учредителем будите только вы).

26.08.2015, 23:08