Что делать, если один наследник хочет продать наследственную квартиру, а другой - нет?

Вопрос №7823016 из г. Кострома
опубликован 26.08.2015, 22:07
Имеется квартира и два наследника, один из них хочет продать квартиру, другой нет. Что делать? В квартире никто не живет, досталась по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать можно только по взаимному согласию. Это один большой минус долевой собственности. Проблема в том, что ни через суд, никаким иным образом заставить второго собственника продать нельзя. Только договариваться.

26.08.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Продажа квартиры возможно только с согласия всех собственников. Можете продать лишь принадлежащую вам долю

26.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Квартира однокомнатная....

26.08.2015, 22:10

Это не имеет значение, они выступают как долевые собственники. Или согласие все собственников или только свою долю.

26.08.2015, 22:26

А как продать долю в однокомнатной квартире?это возможно?

26.08.2015, 22:58

Возможно, если цена вас устроит,При этом вы вначале должны предложить купить долю другому собственнику, и только после его отказа вы имеете право продать свою долю другому покупателю.

26.08.2015, 23:03