Как защитить подаренную долю квартиры ребёнку после развода, если бывшая жена хочет её продать?
Андрей, доброй ночи, к сожалению без Вашего согласия супруга вправе совершить сделку по отчуждению квартиры. Однако такая сделка весьмапроблематично в отсутствии согласия органов опеки и попечительства.
С уважением
Вашего согласия уже не требуется. Вы распорядились своей собственностью. Теперь квартира является собственностью бывшей супруги и ребенка. Можете попытаться воспрепятствовать в получении соотвествующего разрешения органов опеки и попечительства на продажу квартиры.
Нет, до достижения вашим ребенком совершеннолетия, отчуждением заниматься она не сможет. Единственное, если с согласия РОНО она попытается долю ребенка в этой квартире, определить в какой - нибудь другой. Но доля у вашего ребенка всегда останется такой-же.