Санкт-Петербург, 26.08.2015, 22:47

Возможные программы получения субсидии для молодых семей из Санкт-Петербурга

Вопрос №7823397 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2015, 22:47
Мы еще не расписаны, но к декабрю будем уже женаты, мне 25, супруге 22, детей нет, у меня в собственности четверть от 94 м. кв. квартиры, у жены нету никакой собственности. Мы из Спб с рождения. В какую программу мы можем вступить на получение субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Программа - " Молодежи- доступное жилье" распространяется только на граждан не старше 35 лет, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий или на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

На сайте Жилищного комитета вы можете ознакомиться с условиями постановки на обе очереди.

27.08.2015, 17:18

Можете вступить в программу "молодая семья".

26.08.2015, 22:55

На учет вас поставят только если у вас менее учетной нормы на каждого.

26.08.2015, 22:56

Уточню вопрос, я в курсе что субсидии получают очередники, считается ли наша семья нуждающейся в улучшении условий проживая? если да то по какой программе?

26.08.2015, 22:54

Как правильно рассчитать соответствует ли наш метраж норме или нет? мы с супругой должны быть прописаны в одной квартире, или только один член семьи?

26.08.2015, 23:01

Вы должны быть оба зарегистрированы в жилом помещении.Учетная норма рассчитывается согласно ЗАкона СПб.

26.08.2015, 23:03

То есть для участия в программе Молодая семья мы должны после регистрации брака быть прописаны в одной квартире не отвечающей нормам жилья? Извините за дурацкие вопросы.

26.08.2015, 23:26