Возможные программы получения субсидии для молодых семей из Санкт-Петербурга
Программа - " Молодежи- доступное жилье" распространяется только на граждан не старше 35 лет, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий или на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.
На сайте Жилищного комитета вы можете ознакомиться с условиями постановки на обе очереди.
Можете вступить в программу "молодая семья".
На учет вас поставят только если у вас менее учетной нормы на каждого.
Уточню вопрос, я в курсе что субсидии получают очередники, считается ли наша семья нуждающейся в улучшении условий проживая? если да то по какой программе?
Как правильно рассчитать соответствует ли наш метраж норме или нет? мы с супругой должны быть прописаны в одной квартире, или только один член семьи?
Вы должны быть оба зарегистрированы в жилом помещении.Учетная норма рассчитывается согласно ЗАкона СПб.
То есть для участия в программе Молодая семья мы должны после регистрации брака быть прописаны в одной квартире не отвечающей нормам жилья? Извините за дурацкие вопросы.