Москва, 26.08.2015, 23:07

Сомневаюсь в порядочности адвоката - как проверить свидетельство о регистрации права на недвижимость?

Вопрос №7823460 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 23:07
Сомневаюсь в порядочности своего адвоката. 2,5 года длился суд, ни на одном слушании я не присутствовал. Но суд выиграл (оспаривал приватизацию). Осталось получить свидетельство о регистрации права на 1/2. Адвокат якобы получил, но уже третий день находит причины, по которым он не может передать документы. На сайте росреестра запросил выписку из ЕГРПН о собственниках жилья... В итоге меня там нет. На вопрос адвокату как меня до сих пор нет в базе, говорит что база не обновилась. Что делать? Как проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в действительности вы убедитесь, что адвокат вас водит за нос, обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату вашего субъекта.

26.08.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получите сами решение суда в суде.

26.08.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам СЛОЖНЕЙЩЕЕ дело выиграли и право зарегистрировали, а Вы сомневаетесь в порядочности адвоката?!

27.08.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Сегодня мой адвокат сознался,что знал мне три дня о том,что получил свидетельство. Так как документы на регистрацию права были потеряны в росреестре. И попросил неделю чтобы всё уладить. Сегодня я позвонила в районный суд,чтобы узнать о решении суда. И мне сказали что данного дела вообще нет. Как Вы думаете могу ли я сомневаться?!!

Для того,чтобы получить решение суда с суде,какие документы нужно иметь при себе? И как это происходит?

27.08.2015, 08:13

Паспорт, а также нужно знать номер дела (его можно посмотреть на сайте суда). Приходите в суд, обращаетесь в канцелярию к дежурному помощнику и просите выдать Вам копию решения. Её выдадут сразу же либо попросят написать заявление и назначат день, когда Вы сможете его забрать. Либо, если суд находится в другом городе, можете направить по почте заявление о предоставлении Вам копии решения суда.

27.08.2015, 08:22

Паспорт нужен и всё. Скажете когда примерно было дел, они по компьютеру посмотрят.

27.08.2015, 12:45