Казань, 26.08.2015, 23:02

Сестра присвоила наследство без завещания - имели ли они право взломать квартиру?

Вопрос №7823497 из г. Казань
опубликован 26.08.2015, 23:02
У меня к вам вопрос, У нас не давно умер отец! От него осталась квартира, но наследство он не кому не завещал точнее не успел! Ну так вот, на следующий день после похорон приехала моя сестра с якобы оригиналом завещания который он написал на нее все имущество! В завещании было написано что он отказывается от своего имущества в пользу моей сестры, а от какого конкретно не написано! И вот на днях они с её мужем взломали старый замок в квартире и поставили новый! Имели ли они на это право? В заранее огромное вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, пока они не вступили в наследство, то замок менять не могут

26.08.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам не надо слушать сестру,а обращаться к нотариусу для оформления наследства.

что он отказывается от своего имущества в пользу моей сестры, а

Это бред,а не завещание,завещание так не пишется.

27.08.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что можно сделать?

26.08.2015, 23:51

Вам необходимо обратиться к нотариусу в городе, где умер Ваш отец и узнать о наличии завещания. Нотариус вам объяснит, что необходимо делать в дальнейшем.

27.08.2015, 00:18

У натариуса по месту жительства завещание не оказалось.

27.08.2015, 00:43

Значит его нет.

27.08.2015, 00:47