Как предложить соседям убрать водопроводную трубу, проходящую через наш участок?
Купили дом и землю через участок проходит водопроводная труба к соседям у которых имеется письменное согласие бывшего хозяина и которого уже нет в живых никаких проектов и планов на это нет имеем ли право предложить соседям убрать трубу и присоединиться не через наш участок.
Да, имеете право. Вы стали собственником, и только вы можете реализовывать свое право на использования вашим имуществом. Так что, если есть спор с соседом, предложите убрать трубу, если он не пожелает этого делать, вы можете самостоятельно демонтировать трубу.