Мои родители давно умерли, оставив мне наличные деньги, нужно ли было мне их декларировать?

Вопрос №7823663 из г. Пермь
опубликован 26.08.2015, 23:17
Мои родители давно умерли, оставив мне наличные деньги, нужно ли было мне их декларировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой необходимости

26.08.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но хотелось бы и на уточнение получить ответ

Сейчас на эти деньги я хочу купить квартиру, и если возникнут вопросы в налоговой откуда у меня такая сумма, а я отвечу, что эти деньги остались от родителей, нужно ли мне это как-то подтверждать

26.08.2015, 23:23

Почему вы решили, что ГНИ у вас это будет спрашивать "откуда деньги", У многих граждан они спрашивают? Ваши деньги. Родители могли вам и до смерти оставить их, и что, надо об этом кого то уведомлять? Поверьте, нет такой необходимости. Делаете что вы желаете, и вам в этом желаю удачи.

26.08.2015, 23:37