Подскажите, пожалуйста, как мне следует все сделать, и какой шанс положительного решения суда?
Уважаемый Сергей!
Срок принятия наследства составляет шесть месяцев.
Если Вы в течении шести месяцев после смерти дяди пользовались домом, то Вам проще всего обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Вам надо будет доказать суду, что в течении шести мес. после смерти дяди Вы оплачивали какие-либо платежи за дом или фактически пользовались домом, земельным участком...Доказательства могут быть как документальные, так и свидетельские показания.
Заранее сказать выиграете ли Вы дело без юридической помощи или нет не возможно. Это каждый решает для себя сам. Удачи Вам!