У меня двое детей одному 4 года второму 9 месяцев. Умышленно подожгла чужую машину. Какого наказания мне ждать?
У меня двое детей одному 4 года второму 9 месяцев. Умышленно подажгла чужую машину. Какого наказания мне ждать?
ст. 167 ч.2 УК РФ
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
С учётом смягчающих обстоятельств (наличие малолетних детей), суд в пределах этой санкции назначит наказание.
Многое будет зависеть от Вашего отношения к совершённому преступление (раскаивание, особый порядок судебного разбирательства, возмещение ущерба).