LSN Messenger
Магадан, 27.08.2015, 05:29

Отсутствие регистрации приборов в доме - кто несет ответственность и как добиться перерасчета от теплосети?

Вопрос №7824744 из г. Магадан
опубликован 27.08.2015, 05:29
Дом сдан в эксплуатацию с ОДПУ, но через два года выяснилось, что приборы не зарегистрированы и жильцы платят на общих основаниях. Кто обязан был регистрировать приборы, как теперь добиться перерасчета от теплосети.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК как обслуживающая ваш дом организация должна была подать .Это вытекает из Постановления Правительства РФ № 354

27.08.2015, 05:49

Теплосеть должна регистрировать приборы учета согласно Постановлению правительства от 06 мая 2011 года № 354 Сперва напишите заявление на перерасчет Если тепосеть откажет-пишите жалобу в прокуратуру

27.08.2015, 05:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Кто обязан был подать на регистрацию? Застройщик? УК? Кто виноват в случившемся?

27.08.2015, 05:42

Какие дальнейшие действия для нас будут верными? можно ли вернуть переплаченное?

27.08.2015, 05:59

Я вам и отвечал-пишите для начала заявление в Теплосеть на перерасчет Откажет Теплосеть-обращайтесь в прокуратуру.Шансы есть у вас

27.08.2015, 06:01