Здравствуйте, водитель без прав и пьяный попал в ДТП
У меня племянник был лишен прав, а вчера попал в ДТП, перевернулся был пьян, был один. Ели останеться жив, что ему грозит.
Здравствуйте! если никто не пострадал, кроме него. только ответственность по ст. 264.1 УК РФ. если его состояние опьянения установлено
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотря за что он был лишён прав в первый раз. Если за нахождение в нетрезвом состоянии - то уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ (штраф от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работаы до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.). Если ранее был наказан з за другое нарушение - административная ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (штраф 30 т.р., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов).
Плюс три года и штраф.