Возможность отказа от независимой оценки при реализации автомобиля по судебному решению
У меня был суд по авто кредиту и присудили отдать машину банку для реализации. Я написала заявление о согласии на реализацию сотруднику банка, авто было оценено в 194000 рублей, делал оценку банк по документам, т. е. никто не приезжал и не осматривал машину, оценка пришла вместе с иском в суд. Сейчас сотрудник банка говорит, что служба безопасности не пропускает мое заявление на реализацию, т. к. у оценки прошел срок и что я сама теперь должна ее сделать. Я понимаю, что банку не выгодно теперь делать никакие вложения, т. к. у меня по суду стоит фиксированная сумма и с меня уже они ничего взять не смогут. ВОПРОС: должна ли я делать эту независимую оценку?, если я вообще не заинтересована в продаже авто, у меня просто нет выбора, и что надо сказать сотрудникам банка, что бы не делать эту оценку, она стоит в пределах 2000 рублей и мне эта оценка авто по большому счету и не нужна.
Лучший ответ
Надежда, у вас решение суда на руках? вот им и руководствуйтесь. Вы не обязаны проводить за свой счет никакие экспертизы.
Вот если бы вы были не согласны с оценкой, то вправе бы были провести свою оценку.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!