Возможность отказаться от требований соседки по коммунальной квартире о нотариально заверенном отказе от покупки ее комнаты без оплаты услуг нотариуса.
Здравствуйте. Вы и не обязаны выполнять их.
Можете не соглашаться, но если Вы не дадите такого согласия, она может через суд обязать Вас дать его.
Соседка грозит,что подаст в суд если я не вышлю ей отказ заверенный нотариусом. Я живу в другом городе. Как поступить?
Тут решать Вам. Либо потратить определённую сумму на нотариуса, заплатив ему госпошлину за совершение нотариального действия, либо потратить нервы и время на разбирательство в суде. Соседка имеет полное право подать на Вас в суд. Более того, в этом случае Вы ещё и судебные издержки ей будете обязаны возместить.