Брянск, 27.08.2015, 06:49

Возможность отказаться от требований соседки по коммунальной квартире о нотариально заверенном отказе от покупки ее комнаты без оплаты услуг нотариуса.

Вопрос №7825100 из г. Брянск
опубликован 27.08.2015, 06:49
Соседка по коммунальной квартире продает свою комнату и требует от меня нотариально заверенного отказа от покупки ее комнаты. Мне не хочется платить деньги за услуги нотариуса. Могу ли я не выполнить ее требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не соглашаться, но если Вы не дадите такого согласия, она может через суд обязать Вас дать его.

27.08.2015, 06:54

Здравствуйте. Вы и не обязаны выполнять их.

27.08.2015, 06:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Соседка грозит,что подаст в суд если я не вышлю ей отказ заверенный нотариусом. Я живу в другом городе. Как поступить?

27.08.2015, 07:01

Тут решать Вам. Либо потратить определённую сумму на нотариуса, заплатив ему госпошлину за совершение нотариального действия, либо потратить нервы и время на разбирательство в суде. Соседка имеет полное право подать на Вас в суд. Более того, в этом случае Вы ещё и судебные издержки ей будете обязаны возместить.

27.08.2015, 07:06