Москва, 27.08.2015, 07:34

Получаю декретную ставку и собираюсь уходить в декрет - положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и как оно расчитывается?

Вопрос №7825279 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 07:34
Работаю на декретной ставке. Сама беременная и ухожу в декрет с 09.10.2015. Примерная дата родов назначена на 16.01.2015. Деретница на чьем я месте собирается выйти на работу с нового года. Положено ли мне в таком случае пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и как оно будет расчитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как меня могут уволить сразу после рождения если я еще 70 дней буду на больничном?

Разве могут увольнять, когда находишься на больничном?

И как рассчитывается пособие по уходу за ребенком для неработающих?

27.08.2015, 07:40

Разве могут увольнять, когда находишься на больничном?

- В вашем случае могут.

И как рассчитывается пособие по уходу за ребенком для неработающих?

- Пособие будет рассчитано из вашей зарплаты до секретного отпуска.

27.08.2015, 07:43

Когда оцениваете ответ как "неверный", лучше больше сюда не обращайтесь. Ходите туда, где будут за деньги вам подлизывать.

28.08.2015, 07:47

Здравствуйте. Вас могут уволить сразу же после рождения ребенка. Пособие по беременности и родам на этой работе получите, пособие по уходу за ребёнком - нет.

27.08.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Как меня могут уволить сразу после рождения если я еще 70 дней буду на больничном?

Разве могут увольнять, когда находишься на больничном?

И как рассчитывается пособие по уходу за ребенком для неработающих?

27.08.2015, 07:40

Разве могут увольнять, когда находишься на больничном?

- В вашем случае могут.

И как рассчитывается пособие по уходу за ребенком для неработающих?

- Пособие будет рассчитано из вашей зарплаты до секретного отпуска.

27.08.2015, 07:43

Когда оцениваете ответ как "неверный", лучше больше сюда не обращайтесь. Ходите туда, где будут за деньги вам подлизывать.

28.08.2015, 07:47