Краснодар, 27.08.2015, 07:34

Проблемы при заполнении анкеты на РВП для сына российского гражданина из Узбекистана - отказ в принятии заявления и возможные проблемы с получением квоты

Вопрос №7825386 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2015, 07:34
При заполнении анкеты на РВП без учета квоты (по линии мужа россиянина), я не указала, что также буду перевозить сына (на тот момент не думала о том, чтобы его забирать с собой в Россию). Когда пришла проставлять штамп на РВП, все документы на сына были собраны, так как в силу изменения обстоятельств, сына решила перевозить с собой. Однако анкету на несовершеннолетнего ребенка в УФМС принять отказались, сказав, что если бы я указала его сразу в анкете, тогда бы он шел хвостом и никаких проблем бы не было. А теперь для него должна быть выделена квота, что маловероятно, так как все квоты распределяются между беженцами с Украины, и для граждан других стран (я из Узбекистана), скорее всего, шансов ноль. Немного непонятно, чем отличается хвост в анкете от отдельного заявления на РВП. Ведь это тот же ребенок и та же ситуация - несовершеннолетний на иждевении у одного из родителей. Какой наилучший выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы дополнительно уточнить, что варианты учебной визы , разумеется, есть, потому что ребенок поступил в лицей, в 9-ый класс, но это очень нежелательный вариант по сугубо личным причинам. Хотелось бы утрчнить именно законодательно-правовой аспект выдачи РВП на несовершеннолетнего

27.08.2015, 08:28

Звоните отвечу на ваш вапрос! 89892145639

27.08.2015, 08:37

Здравствуйте! Если увас на ребенка имиграцеонная карта свежая звоните мы вам поможем! 89892145639

27.08.2015, 08:02

Хотелось бы дополнительно уточнить, что варианты учебной визы , разумеется, есть, потому что ребенок поступил в лицей, в 9-ый класс, но это очень нежелательный вариант по сугубо личным причинам. Хотелось бы утрчнить именно законодательно-правовой аспект выдачи РВП на несовершеннолетнего

27.08.2015, 08:28

Звоните отвечу на ваш вапрос! 89892145639

27.08.2015, 08:37