Развод с мужем - Как будет разделена машина, оформленная на меня и купленная в браке?
У меня развод с мужем, машина оформлена на меня, куплена в браке и сейчас еще в кредите. Мои родители давали 100 тыс + кредит платила я с зарплаты своей. Вопрос: если я переоформлю авто на др члена семьи, или сделать фиктивную продажу, будет ли делиться машина? Спасибо.
в соответствии с п. 2 ст. 253 ГК РФ и п. 1 ст. 35 СК РФ распоряжение совместно нажитым супружеским имуществом осуществляется по обоюдному (взаимному) согласию супругов. Так что, в рассматриваемом случае, если один из супругов распорядился совместным имуществом или его частью в отсутствие согласия на этого другого супруга, то со стороны первого имеет место нарушение указанных правовых норм.