Деление совместно приобретенной машины при разводе - как решается вопрос

В браке брала машину в кредит, первоначальный взнос платила с продажи приобретенной до брака (документы есть), за кредит большую часть оплачивали мои родители - документы подтверждающее это, есть.

Вопрос: как будет делиться мая машина при разводе?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анжелика!

Если судом будет признано, что автомашина приобретена не на совместные деньги супругов, она будет признана Вашей единоличной собственностью и не будет подлежать разделу.

Если же это доказать не удаться, будет применяться общее правило - по 1/2 доли каждому супругу. При этом, суд вправе отойти от этого правила с учетом конкретных обстоятельств дела.

А машина скорее всего поделится поровну,то есть кому то машина,кому половина денег.