Но когда они пришли и я попросила показать их регистрацию или договор найма, они в "Мягкой " форме отказали.
Уважаемая Ольга!
Уточните, почему Вы считаете свою квартиру коммунальной, если была приватизация в долях?
В коммунальной квартире собственник может без согласия других жильцов сдавать в наем свою собственность. Должен быть договор найма жилого помещения и регистрация по месту жительства этих квартирантов. Если этого нет, просто можете не пускать никого в квартиру. Ответственности за это нет. Пусть обращаются в суд с иском о вселении.
Если квартира находится просто в долевой собственности, то участник такой долевой собственности вообще не может сдавать внаем сою долю без согласия других участников долевой собственнокти.
Удачи Вам!
Ещё раз спасибо Вам Ольга Николаевна и создателям этого сайта