Как решить спор с соседями, желающими продать комнату в коммунальной квартире и выселить моих квартирантов?
Я являюсь собственником большей комнаты в комун. 2-х квартире. Соседи мне предложили выкупить их комнату, я отказалась. В свою комнату я впустила квартирантов семью, соседи продают комнату и требуют выселить квартирантов угрожают ст.246, 247 ГК РФ что места общего пользования и их собственность. Что мне делать. 8-916-247-27-11
Лучший ответ
Ничего не делать. Это Ваше право вселить квартирантов. Соседей спрашивать Вы не должны. Пусть угрожают дальше.
Места общего пользования, являются общей долевой собственностью собственников комнат в коммунальной квартире. Сдача в найм комнаты означает сдачу в найм и мест общего пользования. Так как право на места общего пользования, следует судьбе права на комнаты, и отдельно о него существовать не может.