Вопрос о страховке при временном использовании автомобиля родственника

Ответ. У родственника, для поездки в другой регион, нужно взять на время автомобиль. Необходимо ли вписывать новое лицо в страховку, или можно оформить договор купли-продажи (он действует 10 дней?) и воспользоваться им? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нужно вписывать в страховку, договор купли-продажи здесь не при чем.

Можно оформить и договор, но в случае ДТП оплачивать ремонт придется Вам.

Новое лицо в страховой полис надо вписать, или оформить страховку с неограниченным кругом лиц.