Пользователь 9111.ru
Москва, 05.05.2009, 15:08

Бывший инженер московской компании жалуется на задержку выплаты заработной платы и ищет способ вернуть деньги и получить компенсацию затрат

Вопрос №782614 из г. Москва
опубликован 05.05.2009, 15:08
Я инженер, работал в московской компании 7 месяцев, 24 апреля 2009 года, я уволился из-за задержки выплаты заработной платы. Трудовая книжка мне выдана, печати стоят, но деньги мне возвращают частично, в данный момент мне должны за 2 с лишним месяца, сумма более 100 т. р. Компания крупная, с их стороны было всё корректно, кроме этой задержки. Прописка у меня не московская, снимаю квартиру в Москве. Я не могу уехать из Москвы из-за задержки выплаты и теряю на оплате жилья. Как мне вернуть деньги? И могу ли я ожидать компенсацию затрат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет такой "Комисси по труду!"!!!!! Есть Государственная трудовая инспекция по г . г.Москве..Вот ее и ищите. можно чере справочное , можно через интернет

05.05.2009, 16:44

Здравствуйте Евгений,

Вам надо обратиться в комиссию по труду и написать исковое в суд. Иначе пропустите сроки исковой давности.

С уважением.

05.05.2009, 15:09

Здравствуйте Евгений. Вам должны были все выплатить в день увольнения. В данный момент Вы можете обратиться в инспекцию труда или суд. Второй вариант дольше, но в этом случае вы сможете взыскать проценты за незаконно удерживаемые средства и затраты на свое проживание в москве если докажите в суде, что это было связанно с невыплатами со стороны ответчика. Еще советую для надежности обратится к услугам юриста. Затраты на его услуги вы также сможете взыскать с ответчика. Если есть вопросы пишите мне на прямую. Удачи!

05.05.2009, 15:17

Здравствуйте,Евгений! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту расположения компании( в ИНТЕРНЕТЕ данные есть). С уважением,

05.05.2009, 15:20

Срок исковой давности по данной категории дел три месяца. Где находится инспекция труда в москве не знаю, Вы это легко можете узнать в телефонной книге или справочной службе.

05.05.2009, 15:20

Комисссия по труду есть в кождом районе москы. Срок исковой давности по вашей категории дел составляет три месяца с момента увольнения.

С уважением.

05.05.2009, 15:21

Как обратится в комиссию по труду? Если можно контакт, адраес..

И каковы сроки исков ?

05.05.2009, 15:15