Задержка зарплаты при увольнении - куда обратиться и как составить заявление в трудовую инспекцию или суд?
Вам нужно не тратить время на трудовую инспекцию, а обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - райсуд по месту нахождения ответчика. Правила составления иска перечислены в ст.ст.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд, иначе срок давности пропустите.
Вячеслав, если прошло более 3 месяцев, писать бесполезно, и в суд подавать также.
У Вас есть только 2 месяца. Срочно обращайтесь с исковым заявлением в суд. Параллельно- в трудовую инспекцию.
Пишите в трудовую инспекцию, в прокуратуру, самому работодателю, а смпустя пару дней и в суд. У вас осталься месяц