Что произойдет, если не выплачивать кредит или выплачивать меньшую сумму, и возможно ли забрать квартиру?
У меня такая ситуация взял кредит плотил все во время прошло некоторое время на работе упала зарплата щас я на данный момент плотить не могу один банк говорит что продаст мое дело коллекторам хочу у вас получить ответ что будет если не плотить за кредит или плотить но меньшую сумму и могут ли они зобрать мою квартиру.
Квартиру не заберут. Ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ. Бред, напсианный в статье по ссылке в ответе выше не стоит принимать во внимание
Виталий, здравствуйте!
Если не платить кредит совсем, то основательно испортите себе кредитную историю. И действительно, можете попасть в работу коллекторского агентства.
Узнайте, какие есть варианты в банке по реструктуризации долга.
Квартира, если это единственное жилое помещение не может быть арестована. Если продадут дело коллекторам - просто не обращайте на них внимания, не отвечайте на звонки, не идите на контакт, не читайте смски, там написан полнй бред. Законных оснований у них нет.