Если нет, то должны ли нам сделать перерасчет и вернуть уплаченную сумму по данным пунктам за прошедший срок приватизации.
В квитанциях за ЖКУ имеются следующие начисления:
Найм, Оопление, Антенна, Уборка лестниц, Уборка прилегающей территории, Мусор, Содержание газовых сетей, Содержание жилья, Ремонт жилья.
В течении всего срока проживания в данной квартире ремонт не производился ни разу, ремонту здание снаружи также не подвергалось. С 2003 года квартиру приватизировали. Должны ли мы платить ЖЭУ за ремонт и содержание жилья. Если нет, то должны ли нам сделать перерасчет и вернуть уплаченную сумму по данным пунктам за прошедший срок приватизации.
Здравствуйте! Платить за ремонт и содержание жилья должны. А вот по поводу ремонта можно этот вопрос решить в судебном порядке и обязать собственника жилого дома произвести ремонт.