Могут ли кредиторы забрать земельный участок с недостроенным домом у инвалида 2 группы без другой недвижимости, прописанного в другом месте?
Я инвалид 2 группы. У меня потребительский кредит (не по залог недвижимости), который я не могу оплатить. Могут ли кредиторы через суд забрать у меня земельный участок с недостроенным домом, если я прописана в другом месте? У меня нет больше никакой недвижимости.
Светлана, если земельный залог с залогом, то конечно могут обратить взыскание по суду. Но не стоит паниковать....чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вам кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас ? договор залога?
Доброго времени суток. Если участок и недострой принадлежит Вам, то могут забрать.
Без залога!!! А то видимо меня неправильно поняли.