Проблемы с кредитом - Советы по разрешению непонятной задолженности и вымогательства
Добрый день! Во-первых необходимо разобраться кто и что от Вас требует. По каким реквизитам Вы оплатили 14 100? Если КредитЭкспрессу, то надо увидеть договор переуступки прав Банка и коллекторов, в договоре должно быть указано что задолженность в полном объеме оплачена кредит экспрессом и право требования задолженности переходит им. Тогда банку Вы уже ничего не должны. Если этого договора переуступки нет, тогда непонятно на каком основании Вы оплачивали КредитЭкспрессу.
Вообщем, если есть желание разобраться в ситуации, то необходимо увидеть весь пакет документов, тогда можно будет выстроить стратегию действий, а пока Ваши претензии бесполезны, Вам будут приходить (если будут конечно) шаблонные ответы. Обращение в суд будет бесперспективно, так как Вы не сможете точно выстроить свою позицию, так чтобы суду было точно видно, что Вы правы.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Александра, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вам кредит,из вашего вопроса ясно, что это ДжиМани банк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас ?