Проблемы с кредитом - Советы по разрешению непонятной задолженности и вымогательства

День добрый. Меня зовут Александра, мне 24 года. Года 3 назад, взяла кредит в ДжиМаниБанке. Был период просрочки платежей. В июне пришло письмо от КредитЭкспрес мол банк передал мой договор им и мне необходимо погасить задолженность в размере 14 100 рублей. Я сходила погасила. Позвонила в сам банк, для того чтоб уточнить должна ли я им что нибудь еще, на что мне сказали, что не должна. Я попросила закрывающие документы, сказали что вышлют на почту. Спустя месяц, естественно никаких документов мне на почту не пришло и снова звонят из КредитЭкспресс и говорят, что у меня снова задолженность 2852 рубля. Позвонила в банк, мне сказали, что я должна еще 15300. Я сходила в отделение банка, написала претензию. Мне пришла смска о том что моя претензия принята к рассмотрению и в течении 14 дней мне придет ответ. После этого мне начал звонить каждый день какой не понятный сотовый номер, молодой человек и девушка представились представителями СовКомБанка (ДжиМаниБанк) и начали требовать с меня уплату суммы в 8200. Я сказала, что жду ответ от банка по моей претензии, на что мне сказали вы писали в отделение, вот туда и идите разбираться. На данный момент я планирую подождать пока не пройдет срок в 14 дней и если никакой обратной связи не будет, то подавать на них в суд за вымогательство. Потому что ни один из звонивших так же как и в банке не могут мне внятно объяснить от куда взялась это задолженность. Подскажите пожалуйста правильно ли я поступаю и вообще, что нужно сделать еще?
Лучший ответ

Добрый день! Во-первых необходимо разобраться кто и что от Вас требует. По каким реквизитам Вы оплатили 14 100? Если КредитЭкспрессу, то надо увидеть договор переуступки прав Банка и коллекторов, в договоре должно быть указано что задолженность в полном объеме оплачена кредит экспрессом и право требования задолженности переходит им. Тогда банку Вы уже ничего не должны. Если этого договора переуступки нет, тогда непонятно на каком основании Вы оплачивали КредитЭкспрессу.

Вообщем, если есть желание разобраться в ситуации, то необходимо увидеть весь пакет документов, тогда можно будет выстроить стратегию действий, а пока Ваши претензии бесполезны, Вам будут приходить (если будут конечно) шаблонные ответы. Обращение в суд будет бесперспективно, так как Вы не сможете точно выстроить свою позицию, так чтобы суду было точно видно, что Вы правы.

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Александра, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вам кредит,из вашего вопроса ясно, что это ДжиМани банк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках у вас ?