О возможности рассрочки оплаты штрафа при отсутствии возможности немедленной оплаты и отсутствии судьи первой инстанции
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обратите внимание, максимальный срок рассрочки составляет 3 месяца. Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявлением к судье вынесшему постановление о наложении штрафа.
Кроме того, для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.