Вологда, 27.08.2015, 09:56

Возможно ли возбудить уголовное дело по факту незаконного удержания денежных средств при наличии решения суда и исполнительного листа? Если да, то по какой статье Уголовного кодекса?

Вопрос №7826900 из г. Вологда
опубликован 27.08.2015, 09:56
Можно ли возбудить уголовное дело факту незаконного удержания денежных средств и по какой статье УК? Решение суда есть и исполнительный лист тоже есть. Но ответчик денег не отдает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебным приставам для принудительного выполнения решения суда в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

27.08.2015, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Еще раз повторяю вопрос : Можно ли? Если ДА то по какой статье возбудить уголовное дело?

27.08.2015, 10:01

Само по себе неисполнение решения суда по возврате долга не является преступлением. Это гражданско-правовые отношения.

27.08.2015, 10:03