Возможность получения пособия по регистрации брака в декретном отпуске и его выплата супругу

Могу ли я претендовать на выплату пособия по регистрации брака находясь в декретном отпуске? Второй брак, за первый пособие не получала. И может ли супруг тоже получить это пособие на работе, или выплачивается только одному из супругов?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете,если имеете право на выплату пособия согласно коллективного договора.Выплата пособия оговаривается во внутренних документах организации.

спасибо !