Какие могут варианты помогите пож-ста чтобы моя мать забрала автомобиль если через суд то каким образом?
Здравствуйте!
Наследниками к имуществу вашего брата будут являться ваша мама и его несовершеннолетняя дочь. В ее интересах как законный представитель действует ее мать. Заявление о принятии наследства подается нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти нследодателя. После истечения шести месяцев наследник не подавший заявление и не принявший фактически наследство пропустит срок для принятия наследства. Но этот срок может быть восстановлен в судебном порядке, но только в случае его уважительности (болезнь, командировка, не знал о смерти наследодателя, в каждом случае индивидуально), такой иск подается лицом, пропустившим срок. По истечении шести месяцев, если нет сведений и заявлений о наследнике-дочери нотариус выдаст вашей матери свидетельство о праве на наследство. В суд обращаться у вас пока нет оснований. Шестимесячный срок истекает в 30 июля 2009 года, вам остается занять выжидательную позицию.
Удачи.
спасибо вам большое буду обязан и должен. жены бывшие понял в жизни на многое способны но не знаю за что надо мстить мне.... я никогда не вмешивался в отношения семейные брата он старше меня на 10 лет.
дай вам Бог здоровья благополучия стабильного в жизни