Возможно ли получить гражданство России для украинцев с вредным стажем и близким к пенсионному возрасту?
Я хочу переехать из Украины в Россию и получить гражданство. У меня вредный стаж и скоро на пенсию. Что говорит закон о таких гражданах?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений! Закон для всех одинаков, вне зависимости от того, какой у Вас стаж и когда Вам на пенсию. Есть три варианта оформления гражданства - общая, упрощенная и программа "Переселение соотечественников". Первый вариант для всех - гражданство через пять лет, второй и третий - полтора года и для них нужны основания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!